23.06.2019 18:38 Яна Тищенко

Фестиваль “Казацких развлечений” прошел в Кировоградской области

Об этом сообщает Коцфзн Спорт для всех

22 июня в г.Помошная Кировоградским областным центром физического здоровья населенияСпорт для всехсовместно с отделом культуры, туризма, молодежи и спорта Помошнечиского городского совета проведен областной силовой фестивальКазацкие развлечения”.

В соревнованиях приняли участие команды из Александрийщины, Оникиево и Помошной.
Команды в составе 2х спортсменов соревновались в таких упражнениях: прогулка фермера с гантелями по 60 кг.; переправа бревна, весом 200 кг.; жим гантели, весом 40 кг.; крусификс (10 кг.); кантовка покрышки весом 160 кг.

Борьба была очень напряженной, а интрига сохранялась в течение всех шести упражнений. И все же, по результатам соревнований, победителем в общекомандном зачете стала команда в составе Шаповалова Александра Комиссарова Анатолия. Второе место заняла команда Александрийского района в составе Кирпиты Романа и Перевертайла Эдуарда, третьими стали хозяева фестиваля, команда из г. В составе Владимира Короля и Александра Коваленко.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами КОЦФЗНСпорт для всехи денежными вознаграждениями от  городского совета, а все участники получили поощрительные подарки.