КИРОВОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

20.03.2019 15:53 Анастасия Пузырева

Воспитанники ансамбля восточного танца «Медея» из Кропивницкого победили на отборочном туре чемпионата Украины

В состав ансамбля входит восемь участников

В Черкассах завершился отборочный тур хореографического чемпионата страны под названием «Сагат» — 2019.

Пишет об этом пресс-служба городского совета Кропивницкого.

Участие в хореографическом чемпионате принимали боле 350 участников, которые представляли 30 детско-юношеских клубов Украины. В чемпионате принимали участие спортсмены из Кривого Рога, Киева, Смелы, Мелитополя, Кременчуга, Одессы, Полтавы и Кропивницкого. Всего было представлено 10 номинаций.

Наш город представлял ансамбль восточного танца «Медея», который находится на базе детско-юношеского клуба «Гермес». В состав ансамбля входит восемь участников. Спортсменки стали победительницами хореографического чемпионата, пишет пресс-служба горсовета.

В номинации «соло» спортсменки и областного центра завоевали две бронзы, два вторых места и три золотых медали. Что же касается номинации «дуэты», тут спортсменки завоевали одну золотую медаль.

Напомним, кропивницкие бейсболисты в этом сезоне взяли все награды.

Как сообщалось ранееукраинские бейсболисты выиграли квалификационный раунд Чемпионата Европы.